11 марта является важной датой для физкультуры и спорта. В этот день в 1931 году был официально утверждён первый Всесоюзный спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Программа ГТО играет ключевую роль в формировании здорового образа жизни граждан в России.
Комплекс ГТО – это специальный комплекс упражнений, который является основой физического воспитания населения нашей страны. И в этот день в нашем учреждении без них не обошлось.


Инструктор-методист по адаптивной физкультуре Сухоруков Александр Иванович провёл с получателями социальных услуг тренировочное занятие по подготовке к сдаче норм ГТО, которое включало в себя:
- разминку;
- бег;
- подтягивания на турнике и отжимания от пола;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- подвижные игры с бегом и прыжками.

.jpeg)
.jpeg)
При подготовке к сдаче норм ГТО Александр Иванович обязательно учитывает то, что процесс этот индивидуален и учитывает индивидуальные особенности уровня физической подготовленности, состояние здоровья, возраст, образ жизни, пропорции и особенности частей тела каждого из наших проживающих.
.jpeg)
Желаем ребятам успехов в достижении своих целей и с нетерпением ждём заслуженные значки ГТО!